Invitation Provinciale Neptune

Tous les renseignements sur la compétition de Neptune ici.

.

> Date de la compétition:
Vendredi 19, Samedi 20 et Dimanche 21 Mai 2017

.

> Type de compétition:
Invitation Provinciale.

.

>Lieu de la compétition:

Centre sportif du Parc Olympique
4545, avenue Pierre-De Coubertin
Montréal (Québec)

Google Map ici

Détail des 13 ans et plus (12 et moins en bas de page)
Préliminaires le Matin Finales l’après-midi

.

> Horaires de la compétition:

Vendredi 19 Mai
Échauffement: 7h55 à 8h20 (corridor #3)
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières épreuves : 9h00

400 QNI
100 Dos
50 Fly
200 Brasse
100 Libre
800 Libre

Échauffement: 17h00
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières finales : 18h00

400 QNI
100 Dos
50 Fly
200 Brasse
100 Libre
800 Libre

4×100 Libre

Samedi 20 Mai
Échauffement: 7h30 à 7h55 (corridor #8)
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières épreuves : 9h00

200 Libre
50 Brasse
100 Fly
200 Dos
1500 Libre

Échauffement: 17h00
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières finales : 18h00

200 Libre
50 Brasse
100 Fly
200 Dos
1500 Libre

4×100 QN

.Dimanche 21 Mai
Échauffement: 7h55 à 8h20 (corridor #0)
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières épreuves : 9h00

400 Libre
100 Brasee
50 Dos
50 Libre
200 Fly
200 QNI

Échauffement: 17h00
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières finales : 18h00

400 Libre
100 Brasee
50 Dos
50 Libre
200 Fly
200 QNI

8×50 Libre (Mixte)

>Liste des inscriptions par nageur

>Horaire de la compétition < 

>Psych sheet 

.

Détail des 12 ans et moins
Pas de FINALES!

.

> Horaires de la compétition:

Vendredi 19 Mai
Échauffement: 13h à 13h25 (corridor #4)
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières épreuves : 14h00

400 QNI
800 Libre
200 Fly
400 Libre

Samedi 20 Mai
Échauffement: 13h35 à 13h55 (corridor #4)
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières épreuves : 14h00

200 Libre
100 Dos
50 Br
50 Fly
50 Libre
200 Brasse

4×50 QNI

.Dimanche 21 Mai
Échauffement: 13h15 à 13h35 (corridor #4)
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !
Premières épreuves : 14h00

200 QNI
100 Libre
50 Dos
100 Fly
100 Brasse
200 Dos

4×50 Libre

> Liste des inscriptions par nageur

.

> Vous souhaitez être chronométreur pour cette compétition ?
Faites le savoir à Karine Bouchard notre responsable des officiels à officiels@bluemachine.ca

.

> Important !
La tenue de l’équipe (casque de bain et chandail Blue Machine de cette année) est obligatoire durant les compétitions !
Veuillez vous rendre au magasin Natation Plus pour vous équiper aux couleurs de l’équipe !

 

> Contact:
Spencer DALTON: spencer@bluemachine.ca
Nicolas ZAZZERI: nicolas@bluemachine.ca
Johnatan PORTES: johnatan@bluemachine.ca